Новости 9 октября 2012 г. 14:11

Долг по заработной плате в Новосибирской области к октябрю превысил 82 млн рублей

Новосибирск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суммарная задолженность предприятий Новосибирской области по заработной плате, по данным на 1 октября, составила 82,6 млн рублей, сообщает Новосибирскстат.

При этом, отмечает статслужба, 65,8% из этой суммы, или 54,4 млн рублей, приходится на обрабатывающие производства, 29% (23,9 млн рубле й) - на строительство.

По сравнению с данными на 1 сентября текущего года, просроченная задолженность увеличилась на 4,2%.

Больше всего она выросла в организациях, занятых строительством (в 2,2 раза) и управлением недвижимым имуществом (в 1,6 раза).

Значительное снижение задолженности (на 15,3%) отмечено в организациях, занятых производством и распределением электроэнергии, газа и воды; также задолженность ликвидирована в организациях, занятых сельским хозяйством, охотой и лесозаготовками.

В общем организации имеют задолженность по заработной плате перед 2,6 тыс. работниками, их количество за прошедший месяц возросло на 15,9%. На каждого из них приходится в среднем по 31 тыс. 530 руб. долга.

Уволенным из организаций в 2011 году и ранее не выплачена заработная плата в общей сумме 31,1 млн руб, что составило 37,7% от общего объема задолженности.

"Весь объем просроченной задолженности сложился из-за отсутствия у предприятий и организаций собственных средств", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще