Новости 15 октября 2012 г. 17:55

Полиция арестовала водителя, который пьяным насмерть сбил молодую пару на тротуаре в Омске

*** Горожане организуют автопробег в память погибших

Омск. 15 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первомайский районный суд Омска вынес решение о заключении под стражу 29-летнего жителя города Алексея Никитина, который пьяным вылетел на машине на тротуар и сбил насмерть двух человек, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в понедельник.

Установлено, что ночью 12 октября А.Никитин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на автомобиле "Renault Megan" по улице Красный путь, не справился с управлением и сбил двух пешеходов на тротуаре.

Одна из пострадавших, 20-летняя девушка, скончалась на месте происшествия, ее 26-летний спутник умер в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".

По словам очевидцев, водитель иномарки вылетел с дороги, сбил пешеходов, рекламную конструкцию и врезался в здание. На место гибели молодых людей жители Омска приносят цветы и зажженные свечи.

Вместе с тем, в социальных сетях организована группа памяти погибших, участники которой планируют 17 октября провести автопробег по улицам города "Трезвый Омск за рулем". По словам организаторов, заезд призван обратить внимание водителей на проблему управления автомобилем в пьяном виде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще