Новости 18 октября 2012 г. 09:39

Около 30 лет заключения на двоих получили омские геи за убийство домогавшегося их знакомого

Омск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омский областной суд вынес обвинительный приговор двум жителям Омска, которые жестоко убили знакомого за предложение вступить с ним в интимные отношения, сообщает пресс-служба регионального управления СКР в четверг.

Суд приговорил 19-летнего кондуктора и его 18-летнего друга, ученика одной из городских школ к 15 и 13 годам лишения свободы соответственно.

Установлено, что вечером 17 апреля молодые люди выпивали спиртное вместе с 33-летним знакомым в частном доме в Омске. Мужчина и юноши поссорились из-за того, что первый предложил вступить с ним в интимные отношения.

"Обвиняемые топором и кувалдой нанесли множество ударов по голове и телу мужчины. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте, после чего друзья закопали его тело в огороде, а сами с места преступления скрылись", - говорится в сообщении.

Подозреваемые были задержаны, на допросе они дали признательные показания. При осмотре места убийства тело было обнаружено.

Как уточнила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Лариса Болдинова, осужденные молодые люди состояли в близких отношениях и восприняли предложение жертвы как покушение на их отношения.

"Оба парня и погибший - люди нетрадиционной ориентации. Когда мужчина сделал юношам предложение интимного характера, они восприняли его с ревностью", - сказала собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще