Новости 22 октября 2012 г. 06:29

В Республике Алтай произошло землетрясение, жертв и разрушений нет

Новосибирск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Землетрясение магнитудой 4 произошло в Республике Алтай в воскресенье, сообщает Геофизическая служба СО РАН в понедельник.

"Сейсмособытие с эпицентром 49.79 северной широты и 88.39 восточной долготы (295,8 км юго-восточнее Горно-Алтайска) зафиксировано в 2:46 мск в воскресенье, энергетический класс землетрясения - 11,7", - говорится в сообщении.

По данным республиканского ГУ МЧС, эпицентр землетрясения находился в горной местности. Сейсмособытие произошло 29 км юго-восточнее населенного пункта Кош-Агач, в 70 км юго-западнее от населенного пункта Акташ. Землетрясение в н.п. Кош-Агач ощущалось с силой 3,8 балла, в н.п. - Акташ с силой 2,7 баллов.

Для обследования населенных пунктов были направлены две рабочие группы от органов местного самоуправления и районных подразделений МЧС России.

Рабочими группами обследованы села Кош-Агач и Акташ. Жилые дома, мосты, дорожное полотно, опоры и линии ЛЭП не пострадали.

Как сообщалось, в течение последних месяцев в этом районе фиксировались подземные толчки магнитудой от 2,4 до 3,5.

Ранее представители Алтае-Саянского филиала Геофизической службы Сибирского отделения РАН сообщали, что сейсмическая активность, регистрируемая в горах Алтая, является продолжением сильного Чуйского землетрясения 2003 года.

Эпицентр Чуйского землетрясения находился в 350 км от Бийска. Стихийное бедствие не повлекло человеческих жертв, но привело к значительным разрушениям в Кош-Агачском и Улаганском районах Республики Алтай.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще