Новости 23 октября 2012 г. 17:32

Жительница Хакасии, чьи собаки загрызли четырехлетнего мальчика, освобождена от наказания из-за срока давности преступления

Абакан. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ. - В Хакасии местной предпринимательнице, которая обвинялась в причинении смерти по неосторожности ребенку, удалось избежать наказания, несмотря на то, что суд признал ее вину, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике во вторник.

По данным следствия, 67-летняя владелица свинофермы из Черногорска активно прикармливала и брала на содержание беспородных собак. 24 апреля 2010 года, уехав по личным делам, она оставила их без присмотра, вне вольеров, без привязи и намордников.

На свиноферме работала женщина, проживавшая со своим четырехлетним сыном во времянке. Вечером этого дня собаки стаей напали на вышедшего во двор ребенка. Придя со свинофермы, мать мальчика обнаружила его истерзанное тело на земле около времянки, говорится в сообщении.

Экспертиза показала, что смерть ребенка наступила от "множественных укусов животных с повреждением шейного отдела позвоночника, левой лопатки, множественных открытых ран лица, головы, шеи, туловища, конечностей".

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев ограничения свободы. Однако в связи с истечением сроков давности со дня совершения преступления подсудимая освобождена от наказания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще