Новости 24 октября 2012 г. 12:08

Ребенок получил ожоги во время операции в Омске

Омск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуроры передали в следственные органы материалы проверки по факту получения пятилетней девочкой термических ожогов во время операции в одной из больниц Омска, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Поводом для проведения проверки стало обращение местной жительницы, дочь которой получила травмы на операционном столе в Городской детской клинической больнице №3 в Омске.

Установлено, что 20 июля 2012 года во время плановой операции при выполнении электрокоагуляции из медицинского аппарата вылетела искра, из-за которой загорелась салфетка, на которой лежала пятилетняя девочка. В результате ребенок получил термические ожоги шеи и спины.

Медработники не приняли своевременно необходимых мер по устранению возгорания. Кроме того, сразу после получения ожогов врачи не предприняли никаких действий: девочка не получила консультацию специалиста, в ожоговое отделение ребенка не отправили.

"Только через три дня заведующий отделением констатировал наличие значительных ожоговых ран на шее и спине ребенка, поставил диагноз "термический ожог" и назначил соответствующее лечение", - говорится в сообщении.

Оказанное лечение явилось некачественным, несвоевременным, было проведено не в полном объеме, отмечается в сообщении.

По результатам проверки окружной прокурор потребовал от главврача больницы устранить нарушения, материалы проверки переданы в следственные органы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще