Новости 25 октября 2012 г. 15:10

Томским участникам одиночных пикетов разрешили стоять ближе друг к другу

Томск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты Законодательной думы Томской области на очередном заседании в четверг приняли во втором, окончательном чтении региональный закон "О проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирования", передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

По словам председателя комитета по государственно-правовым вопросам обладминистрации Ростислава Радзивила, если ранее участники одиночных пикетов могли стоять на расстоянии не ближе 50 м друг от друга, то теперь это расстояние, согласно закону, уменьшается до 30 м.

"Кроме того, теперь не надо направлять уведомление о проведении акции при численности участников не более 150 человек. Такое количество решено установить на основе подсчета участников массовых акций за год", - отметил Р.Радзивил.

Вместе с тем, согласно тексту закона, размещенному на официальном сайте Законодательной думы Томской области, запрещается проводить пикеты, митинги и другие акции ближе 100 м от периметра здания обладминистрации (там же располагается региональный парламент).

Перед началом заседания регионального парламента на крыльце здания обладминистрации был замечен молодой человек с плакатом. Пикетчик требовал разрешить массовые акции у здания администрации Томской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще