Красноярск. 30 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жительница Емельяновского района (Красноярский край) подала иск в суд на местное туристическое агентство, из-за которого ей с ребенком на руках пришлось добираться из Египта самостоятельно, сообщила пресс-служба Красноярского краевого суда.
Суд установил, что турагентство перенесло чартерный рейс, который должен был доставить туристов из Хургады в Красноярск на несколько дней раньше, не предупредив женщину об изменении даты вылета. В результате ей пришлось самостоятельно покупать билеты до Москвы, а затем лететь в Красноярск. Туристическая компания отказалась добровольно компенсировать понесенные расходы и тогда пострадавшая обратилась в суд.
Суд обязал турагентство выплатить женщине полную стоимость авиабилетов, расходы на проживание в московской гостинице и на проезд в аэропорт, а также неустойку, компенсацию морального вреда и штраф - всего 68,7 тыс. рублей.
Оргкомитет для подготовки к российско-казахстанскому форуму создан в Омске
Верховный суд РФ изучит дело о посадке самолета на поле в Новосибирской области
Первый замгубернатора Новосибирской области Петухов отправлен в отставку
Служба детской неотложной помощи появится в Алтайском крае