Новости 30 октября 2012 г. 13:01

Власти Новосибирской области предлагают на митингах не собирать больше одного человека на квадратный метр

Новосибирск. 30 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Новосибирской области одобрило поправки в областные законы, касающиеся проведения публичных мероприятий - собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований.

Пресс-служба правительства области сообщает, что, в частности, для проведения пикета численностью до 100 человек уведомлять органы власти об акции не потребуется. Поправки также устанавливают, что при одиночных пикетах между участниками акции должно быть не менее 50 метров.

Документ также устанавливает нормы предельной заполняемости мест, где проводятся публичные мероприятия. Теперь она составляет не более одного человека на один квадратный метр.

"Также законом определяются места, в которых запрещается проведение публичного мероприятий, закрепляются полномочия правительства Новосибирской области по определению специально отведенных мест для публичных мероприятий", - говорится в сообщении.

Отдельная статья посвящена порядку использования специально отведенных мест для публичных мероприятий.

"Для проведения акций, организаторы должны не позднее, чем за пять рабочих дней проинформировать местную администрацию. Сделать это можно будет, заполнив форму заявки на официальном сайте муниципального образования в интернете", - сказано в пресс-релизе.

В ближайшее время законопроект будет внесен в Законодательное собрание Новосибирской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще