Новости 1 ноября 2012 г. 11:15

Экс-руководители табачной фабрики "Омь" предстанут перед судом за сокрытие налогов на 32 млн рублей

Омск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы передали в суд уголовное дело в отношении экс-директоров ООО "Табачная фабрика "Омь" Константина Риттера и Дмитрия Шиковца, которые обвиняются в сокрытии многомилионных средств компании при крупном налоговом долге, сообщает пресс-служба регионального управления СК России.

По версии следствия, обвиняемые в 2009-2010 годах, зная о задолженности предприятия по налогам и сборам, умышленно сокрыли денежные средства и имущество фабрики на сумму более 32 млн рублей.

Обвинение инкриминирует К.Риттеру и Д.Шиковцу совершение преступления по статье "сокрытие имущества и денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное в крупном размере".

Ранее сообщалось, что уголовное дело сначала было возбуждено только в отношении Д.Шиковца, которого подозревали в покупке табачных спецмарок на 2 млн рублей при налоговом долге предприятия в 129 млн рублей.

Кроме того в мае 2011 года Центральный районный суд Омска признал Д.Шиковца виновным в сокрытии от налоговых органов более 25 млн рублей предприятия, которые также могли быть использованы для погашения крупной задолженности по налогам.

Тогда суд приговорил Д.Шиковца к штрафу в размере 65 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще