Новости 2 ноября 2012 г. 12:37

Фестиваль национальных культур пройдет в Барнауле в День народного единства

Барнаул. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 40 заявок от национально-культурных обществ и творческих коллективов поступило в оргкомитет краевого фестиваля национальных культур "Я горжусь тобой, Алтай!", который пройдет в Барнауле в День народного единства, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Традиционно в фестивале участвуют русские, азербайджанцы, армяне, белорусы, казахи, кумандинцы, литовцы, мордва, немцы, поляки, украинцы. Они представят выступления на основе национальных традиций (песни, фрагменты обряда, наигрыши, танцы, сказки) и презентуют блюда национальной кухни. Для гостей организуют мастер-классы по рукоделию, кулинарии и гончарному делу.

Выставка-презентация этнокультурных объединений откроется в полдень, а потом начнется праздничный гала-концерт, посвященный Дню народного единства. На сцену выйдут коллективы, отобранные по итогам зональных этапов фестиваля. Свое искусство алтайским зрителям представят также коллективы из Казахстана и Чувашии.

Участники фестиваля получат дипломы, грамоты и сувениры. Организаторами фестиваля "Я горжусь тобой, Алтай!" выступают администрация Алтайского края, Совет по этнокультурному развитию края и ряд других организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще