Новости 8 ноября 2012 г. 13:47

Авария в котельной оставила без тепла 11 тыс. жителей Новосибирска

Новосибирск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Завершается ликвидация последствий аварийного отключения единственной котельной военного городка Гвардейский в Калининском районе Новосибирска, сообщает пресс-служба мэрии в четверг.

По данным пресс-службы, накануне вечером был поврежден насос подачи мазута, из-за чего ведомственная котельная вышла из строя.

"Из-за аварии теплоснабжение отключено в 54 жилых домах, трех детских садах, школе и окружном военном госпитале", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе мэрии, всего без отопления остались 11 тыс. человек.

По словам председателя комитета объединенной диспетчерской службы мэрии Александра Ерохина, на данный момент уже заменен насос топливоподачи, проведена откачка мазута и запущены два котла.

Для возобновления теплоснабжения всех объектов необходимо восстановить работу трех котлов. Специалисты планируют подключить отопление в жилых домах к 20:00.

"В связи с тем, что теплоисточник является ведомственным, муниципалитет не имел права проводить работы по подготовке к зиме. Неоднократно обращались к руководству военного ведомства с просьбой организовать и провести необходимые мероприятия по подготовке котельной к предстоящему отопительному сезону, однако эти рекомендации выполнены не были, что и привело к аварийному отключению", - приводятся в сообщении слова А.Ерохина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще