Новости 8 ноября 2012 г. 15:36

К скунсу из мини-зоопарка Новокузнецка приехала невеста

Кемерово. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Очередное пополнение произошло в мини-зоопарке Новокузнецка (Кемеровская область) - в нем поселилась молодая самка скунса Катрин, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" администратор учреждения Сергей Попов.

По его словам, молодая полугодовалая самка с ярко-белыми полосками на спине обладает спокойным нравом и в настоящее время адаптируется к новым условиям. Катрин составит пару трехлетнему скунсу Андрею, однако, как подчеркнул С.Попов, будущие супруги познакомятся еще не скоро.

"Они еще не познакомились и даже не видели друг друга. Но в декабре они поселятся в соседних клетках, и привыкнут друг к другу, после чего уже в следующем году они заживут вместе", - сказал собеседник агентства.

В следующем же году, по мнению С.Попова, можно будет ожидать от пары первого потомства.

Также собеседник агентства рассказал, что в мини-зоопарке все готово к долгой сибирской зиме с крепкими морозами. В частности, в помещениях уже установлены дополнительные обогреватели. Кроме того, в зоопарке стало больше электрических ламп - они будут давать животным так необходимый им свет, недостаток которого зимой негативно сказывается на них. Также все обитатели зоопарка получают усиленное питание и витамины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще