Новости 12 ноября 2012 г. 10:46

Метели и резкое похолодание ожидаются в Республике Алтай

Барнаул. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Штормовое предупреждение объявлено на территории Республики Алтай в связи с метелями, штормовым ветром и резким понижением температуры, сообщает пресс-центр правительства региона в понедельник.

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине понедельника, а также в ночь на вторник в горах ожидается усиление ветра до 30 м/с.

"С 13 по 15 ноября на территории республики ожидается снег, на перевалах метели, на дорогах гололедица. Также прогнозируется резкое понижение температуры воздуха до минус 19 градусов", - говорится в сообщении.

По данным специалистов, в связи с усилением ветра и налипанием мокрого снега возможны обрывы линий электропередачи, а также осложнения в работе транспорта.

Оперативное предупреждение в связи с ухудшением погодных условий объявлено и в Алтайском крае. С утра понедельника на территории региона начался снегопад и ветер. Специалисты Главного управления МЧС РФ по Алтайскому краю прогнозируют аварии на линиях электропередачи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще