Новости 13 ноября 2012 г. 09:22

В Новосибирске восстановлено движение междугородных автобусов, прерванное из-за снегопада, грузовики в город пока не пускают

*** В ближайшие три дня осадки не прекратятся

Новосибирск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Новосибирске во вторник запустили движение междугородных автобусов, приостановленное накануне из-за мощнейшего снегопада, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе управления ГИБДД по региону.

Вместе с тем, ограничение на въезд в областной центр грузового транспорта пока сохраняется.

"Они (грузовики - ИФ) не могут тронуться с места, за ними выстраиваются огромные пробки. Если будет ликвидирован гололед на подъемах, примем решение партиями запускать в город. В общем, будем смотреть по состоянию проезжей части. Эта мера вынужденная", - сказал собеседник агентства.

По данным УГИБДД, за минувшие сутки в Новосибирске произошло 303 ДТП: 298 столкновений с материальным ущербом и пять автоаварий с тяжкими последствиями, в которых один человек погиб, еще четверо, в том числе ребенок, пострадали.

На данный момент движение затруднено в центральной части города, на проезде Энергетиков, на Димитровском мосту. Скорость на этих участках не превышает 15 км/ч.

В свою очередь, пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин сообщил агентству, что в Новосибирске в понедельник выпало до 12 мм осадков.

"За сутки выпало от 4 мм осадков в южной части города и до 12 мм - в центре, в Левобережье, северной и западной частях Новосибирска. Это больше декадной нормы и чуть больше трети от месячной нормы", - сказал он.

Максимальное количество осадков в Новосибирской области выпало в Чанах - до 20 мм, что составляет 80% от месячной нормы.

"Обильные снегопады обусловлены прохождением серии циклонов. Вчера же проходил глубокий циклон, масштабный по охвату территории", - отметил пресс-секретарь.

По данным синоптиков, в ближайшие три дня снегопады продолжатся, они будут сопровождаться порывистым ветром до 16-19 м/с. Ночная температура составит минус 4-9 градусов, при прояснениях - до минус 16, дневная - минус 2-7 градусов. 15 ноября возможно потепление до плюс 2 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще