Новости 13 ноября 2012 г. 12:37

Десять рейсов с утра задержаны в омском аэропорте из-за непогоды

Омск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Десять рейсов задержал утром во вторник аэропорт Омска из-за метели, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в информационно-справочной группе ОАО "Омский аэропорт".

Как сообщил сотрудник аэропорта, к утру 13 ноября в Омске задерживался прилет по одному аэробусу из Пекина, Сочи и Иркутска, а также 7 рейсов из Москвы. При этом три рейса из этих десяти были задержаны уже сутками ранее.

После полудня по местному времени смогли приземлиться аэробус, совершавший рейс из Дубая, а вслед за ним - шесть московских рейсов.

По данным он-лайн табло, размещенного на сайте омского аэропорта, задержанными остаются два рейса из Москвы, а также рейсы из Пекина, Сочи и Иркутска.

Кроме того, откладывается вылет шести рейсов в Москву и одного - в Пекин. Один московских и пекинский рейсы по расписанию должны были вылететь еще в понедельник.

"Один из ранее задержанных рейсов в Дубай только что был отправлен", - уточнил собеседник агентства.

Вместе с тем, по данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 ноября в Омске стоит пасмурная погода, метель.

Сутками ранее в городе отмечалась сильная снежная метель, низкая видимость и заторы на дорогах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще