Новости 14 ноября 2012 г. 12:05

Воспитатель из Алтайского края получил более 12 лет колонии за сексуальное насилие над ребенком в детсаде

Барнаул. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Алтайском крае вынес приговор в отношении ранее судимого местного жителя, который будучи воспитателем в детсаде, надругался над четырехлетним мальчиком, сообщает пресс-центр регионального следственного управления СК РФ в среду.

Подсудимый приговорен к 12 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, говорится в сообщении.

По данным ведомства, 30-летний мужчина устроился на работу в детский сад Рубцовска с помощью подложных документов. В августе минувшего года он скрыл факт наличия судимости за кражу и обратился с заявлением о потере паспорта. Однако в заявлении обвиняемый указал не свои данные, а данные своего одногруппника по педагогическому колледжу.

"Получив паспорт и дубликат диплома об образовании, мужчина устроился воспитателем в один из детских садов. В начале февраля 2012 года, находясь в спальне детской группы, он попросил мальчика прилечь с ним на раскладушку. После чего совершил в отношении малолетнего действия сексуального характера", - сказано в пресс-релизе.

В отношении педофила было возбуждено дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще