Новости 19 ноября 2012 г. 14:07

В Новосибирске возбуждено уголовное дело о хищении средств при реконструкции здания филармонии

Новосибирск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская полиция начала расследование уголовного дела о хищении средств при проведении реконструкции Большого концертного здания новосибирской филармонии в 2008-2010 гг., сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в правоохранительных органах региона.

"Дело возбуждено по статье "растрата", оно находится в производстве Главного следственного управления МВД России по Новосибирской области", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время проводятся первоначальные следственные действия. Подозреваемые по делу не установлены, сумма ущерба также не определена.

"Речь идет о событиях 2008-2010 гг.", - отметил источник.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

Реконструкция Большого концертного зала новосибирской филармонии началась в 2008 году со сноса старого здания 1967 года постройки, бывшего Дома политпросвещения.

К настоящему времени новое здание построено, все подготовительные работы выполнены, идет окончательная отделка помещений. Заканчиваются работы по устройству главного входа.

Общая стоимость реконструкции и технического оснащения здания составляет около 1 млрд рублей.

Согласно проекту, Большой концертный зал рассчитан на тысячу мест. Планировалось, что он будет введен в эксплуатацию в 2011 году. Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко в конце прошлого года потребовал, чтобы филармония была построена до конца 2012 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще