Новости 22 ноября 2012 г. 08:52

Отопительный котел взорвался в столярной мастерской в Омске, один человек ранен

Омск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правоохранительные органы проводят проверку обстоятельств взрыва печного оборудования в одном из гаражных боксов в Омске, в результате которого пострадал один человек, сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

По данным ведомства, инцидент произошел накануне вечером на улице Завертяева в гаражном боксе, который использовался в качестве столярной мастерской по изготовлению мебели. К прибытию пожарных из бокса шел дым.

Один человек, арендатор помещения, получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, рубленую рану затылка, термические ожоги лица и дыхательных путей 3-4 степени. Он находится в реанимации, состояние оценивается как крайне тяжелое.

По заключению экспертов пожарно-технической лаборатории и следователей, предварительной причиной пожара могла стать неисправность печного отопления, которая привела к взрыву отопительного котла.

"Взрывной волной входные металлические ворота гаражного бокса вырвало с петель и отбросило на работавшего в помещении мужчину", - уточняет ведомство.

Вместе с тем, по данным пресс-службы ГУ МЧС по региону, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи - в отопительную систему было залито трансформаторное масло, что привело к разрыву котла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще