Новости 23 ноября 2012 г. 09:19

Тепловоз снес теплотрассу в Омске, без тепла остались детсад и два административных здания

Омск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция проводит проверку по факту повреждения теплотрассы, обеспечивающей теплоснабжение детского сада и двух административных зданий в Омске, сообщает пресс-служба регионального управления МВД РФ.

"Накануне в дежурную часть поступила информация, что на железнодорожных путях повреждена теплотрасса", - говорится в сообщении.

В настоящее время установлено, что теплотрассу повредил маневренный локомотив со снегоуборочным устройством, в ночное время очищавший железную дорогу от снега.

"Верхней частью крыши тепловоза была задета труба теплотрассы, проходящая над железнодорожными путями, в результате чего произошло частичное обрушение теплотрассы", - сказано в пресс-релизе.

Уточняется, что авария привела к отключению теплоснабжения трех объектов: детского сада и двух административных зданий, расположенных поблизости.

"Полицейскими установлены владелец тепловоза, мастер участка, машинист; опрошен ряд должностных лиц. Выясняется, были ли соблюдены требования ГОСТа по габаритам строений, проходящих над ЖД путями, при возведении теплотрассы", - говорится в сообщении.

По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще