Новости 26 ноября 2012 г. 12:35

Расположение тигрицы Багиры, прибывшей в зоопарк Барнаула, получил леопард Елисей

Барнаул. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В зоопарк Барнаула (Алтайский край) на выходных прибыла новая питомица - молодая амурская тигрица Багира, которая теперь активно занята освоением новых территорий, сообщает в понедельник пресс-центр мэрии.

По данным городских властей, 4,5-месячная кошка нормально перенесла шестичасовой перелет из Санкт-Петербурга в аэропорт Толмачево (Новосибирская область).

"После прохождения ветеринарного контроля Багиру выдали директору зоопарка Сергею Писареву, который приехал за ней на автомобиле, чтобы доставить в Барнаул. Она с благодарностью приняла специально для нее приготовленные угощения. Полакомилась представительница семейства кошачьих одним сырым яйцом, литром козьего молока и килограммом говядины", - говорится в сообщении.

По приезду в зоопарк Багира прогулялась по территории и познакомилась с ее обитателями. По словам директора зоопарка, особую нежность к ней испытал леопард Елисей, и она ответрила ему взаимностью, а вот льву Алтаю она в любезности отказала и стала на него рычать.

Как сообщалось, зоопарк Барнаула очень долго готовился к приобретению амурского тигра, так как для этого требуется множество разрешительных документов. Тигрица Багира стала единственным представителем амурских тигров в Алтайском крае, куплена она в частном зоопарке Санкт-Петербурга. Для содержания тигра в зоопарке будет найден спонсор. Для тигрицы подготовлен просторный вольер. Кошка амурского тигра поселилась по соседству со львом Алтаем и самцом пумы Ронни.

Как сообщалось, в зоопарке Барнаула живут около 300 различных животных 51 вида, некоторые из которых занесены в Международную Красную книгу и Красную книгу России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще