Новости 28 ноября 2012 г. 14:18

Окруженный тайгой санаторий "Сосновый бор" в 15 км от Кемерово за 100 млн руб купило физлицо

*** Санаторий расположен на участке в 61 тыс кв.м земель особо охраняемых территорий, имеет собственную артезианскую скважину

Кемерово. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Физлицо, зарегистрированное в Кемерово, признано победителем аукциона по продаже имущества санатория "Сосновый бор", сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в фонде имущества Кемеровской области (Кузбассфонд).

По словам собеседника агентства, в аукционе также приняло участие зарегистрированное в Кемерово юридическое лицо, однако в ходе аукциона не было сделано ни одного шага. Цена покупки, таким образом, оказалась равной начальной цене лота и составила 100 млн рублей, где 24,51 млн рублей - цена продажи земельного участка, 75,49 млн рублей - цена продажи зданий. С начала года данная продажа является самой крупной сделкой по приватизации областного имущества.

В перечне объектов, реализованных ведомством, размещенном на сайте Кузбассфонда, говорится, что покупателем "Соснового бора" значится З.Некрасова.

Ранее сообщалось, что "Кузбассфонд" планировал провести аукцион 29 октября с начальной ценой 150 млн рублей. Причиной снижения цены и переноса аукциона стало то, что на приобретение имущества санатория не было подано ни одной заявки.

В состав выставленного на аукцион имущественного комплекса санатория "Сосновый бор" включен земельный участок из земель особо охраняемых территорий и объектов площадью 61 080 кв.м, артезианская скважина, лечебный (площадью 1 146,7 кв. м) и спальный (3 803,1 кв. м) корпуса, спортивный комплекс (1 333,2 кв. м), грязе- и паролечебница, а также ряд помещений хозяйственного назначения. В едином лоте также продаются объекты инфраструктуры, в том числе, водопроводные и канализационные сети, водонапорная башня, электролиния, здание трансформаторной ПС, блочная газовая установка, уличная трасса, подъездные пути.

Санаторий "Сосновый бор" расположен в с.Борисово (Кемеровский район Кемеровской области) в 15 км от Кемерово. Из материалов Кузбассфонда следует, что окружающая санаторий тайга создает "особый микроклимат, обладающий выраженными лечебными свойствами".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще