Новости 29 ноября 2012 г. 11:22

В Новосибирске задержан житель Алтайского края, подозреваемый в похищении у бизнесмена из ЯНАО почти 1 млн рублей

Новосибирск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские задержали 32-летнего жителя Алтайского края по подозрению в хищении крупной суммы и телефона у посетителя ресторана "Планета суши".

Пресс-служба областного ГУ МВД России сообщает, что у 40-летнего бизнесмена, жителя Ямало-Ненецкого автономного округа, из кармана куртки, оставленной на вешалке в зале, была похищена крупная сумма (по словам потерпевшего 870 тысяч рублей) и сотовый телефон.

"Подозрение пало на двух граждан, находившихся в непосредственной близости от оставленных вещей. Когда мужчина уличил их в хищении, злоумышленники попытались скрыться", - говорится в сообщении.

Одного из них сотрудникам полиции при содействии потерпевшего удалось задержать неподалеку от ресторана.

Задержанного доставили в отдел полиции N2 "Железнодорожный", где у него был изъят похищенный сотовый телефон. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц с причинением значительного ущерба).

Суд Железнодорожного района избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время сотрудники полиции ведут розыск второго подозреваемого.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще