Новости 3 декабря 2012 г. 09:53

День рождения Деда Мороза отметили в Кузбассе щедро и с размахом

*** На праздник прибыли 35 новогодних персонажей-коллег именинника

Кемерово. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более тысячи детей побывали в музее-заповеднике "Томская писаница" (Кемеровская область) на праздновании Дня рождения Деда Мороза, который отмечался в минувшую субботу, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" директор заповедника Валерий Каплунов.

"По нашей версии, главный Дед Мороз Кузбасса пригласил своих друзей-коллег со всей области и из соседнего Новосибирска. Всего в автобусе в музей-заповедник приехали 35 человек, которые позднее приняли участие в конкурсе на звание лучшего Деда Мороза", - сказал В.Каплунов.

Как пояснил собеседник агентства, конкурс проходит под патронажем губернатора области, при содействии департамента культуры и национальной политики региона и центра народного творчества.

15 участников конкурса вышли в финал, который пройдет на 15 декабря в Кемерово. Начнется он со своеобразного "смотра-показа" Дедов Морозов - все 15 претендентов на звание лучшего Деда Мороза области пройдут от главной площади города до Драматического театра, где публике огласят имя победителя.

В праздновании принимали участие областной драматический театр, дом актера, областной краеведческий музей и другие организации области. Для того, чтобы в морозный сибирский день никто из гостей музея не замерз, в нем открылась губернаторская чайная - там каждый мог выпить горячего чая и угоститься конфетами, сушками и прочими лакомствами.

Праздник посетили более тысячи детей - в составе школьных групп и с родителями. Все они побывали в резиденции Деда Мороза. Каждый ребенок получил свидетельство о своем визите.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще