Новости 7 декабря 2012 г. 10:01

Инвестор и власти Новосибирской области заложили первый камень завода ПЭТ-тары

Новосибирск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Новосибирской области и руководство ЗАО "Завод тарных изделий" (ЗТИ, Самара) в пятницу заложили первый камень на строительстве завода полиэтиленовой тары стоимостью 460 млн рублей в промышленно-логистическом парке (ПЛП) под Новосибирском.

Как сообщил журналистам генеральный директор и совладелец ЗАО Гамлет Оганесян, завод планируется построить к концу 2013 года. Завод будет перерабатывать до 12 тыс. тонн полимеров в год и выпускать ПЭТ-тару вместимостью от 1 до 227 литров.

"Наша компания на сегодняшний день много продает в сибирский регион. При этом удовлетворить все требования потребителей сложно, потому что транспортная составляющая очень большая. Поэтому было принято решение организовать здесь мощное производство. Мы надеемся отсюда отгружать и в Казахстан, и на Дальний Восток", - сказал он.

По словам Г.Оганесяна, после запуска проекта компания намерена заняться строительством второй очереди производства - выпуском стальной упаковки.

"В будущем, спустя два года, мы надеемся, что организуем вторую очередь - это будет (производство - ИФ) промышленной стальной упаковки для лакокрасочных материалов емкостью 0,5-3 литра", - отметил он.

Он добавил, что аналогичное производство стальной тары ЗТИ рассчитывает ввести в эксплуатацию в городе Лобня в Подмосковье в первом квартале 2013 года.

Ранее сообщалось, что ЗТИ инвестирует в строительство производства 460 млн рублей. Под проект компания арендовала в ПЛП участок площадью 3 га.

ЗАО "Завод тарных изделий" производит промышленную полиэтиленовую тару, применяемую для транспортировки и хранения продукции пищевой, нефтеперерабатывающей и химической промышленности. Основное производство компании находится в Самаре.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", акционерами ЗАО являются физические лица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще