Новости 10 декабря 2012 г. 08:33

Многодетная мать, "одолжившая" более чем у 30 жителей Омска деньги на похороны родственников, предстанет перед судом

*** Обвиняемая промышляла мошенничеством более 4 лет, а деньги тратила на содержание пятерых детей

Омск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правоохранительные органы завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы Омской области, которая, представляясь бывшей соседкой или дочерью знакомых, "одалживала" у пожилых людей деньги якобы на похороны членов семьи и не возвращала их, сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

Установлено, что в период с апреля 2008 года по июль 2012 года от действий 37-летней женщины пострадали 34 человека в возрасте 56-88 лет, проживающих в разных округах Омска.

В каждом случае она, представляясь бывшей соседкой или дочерью знакомых, входила к людям в доверие и под предлогом отсутствия денег для похорон родственников просила одолжить некоторую сумму денег - от 3 до 15 тыс. рублей. Общая сумма денег, полученная за годы мошенничества, составила почти 200 тыс. рублей.

"На допросах задержанная поясняла, что деньги тратила па домашние нужды (имеет на иждивении пять детей, нигде не работает)", - говорится в сообщении.

Действия обвиняемой квалифицированы по статье "мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину". За совершение подобного преступления женщине грозит наказание от штрафа в 300 тыс рублей до лишения свободы на срок до 5 лет.

Уголовное дело рассмотрит Первомайский районный суд Омска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще