Новости 10 декабря 2012 г. 09:01

Омский бизнесмен предстанет перед судом за нецелевое использование средств господдержки сельхозпроизводителей

Омск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Завершено расследование уголовного дела в отношении директора четырех омских фирм Александра Гольцова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в понедельник.

По версии следствия, с 1 по 5 мая 2009 года А.Гольцов, являясь руководителем и фактическим собственником ООО "Союз-Агро" и ООО Омскагропищеснаб", сельхозкооператива "Агро-Сервис" и ИП Кадырова Н.Г, подделал документы для хищения денег из средств федерального и местного бюджетов, выделяемых в качестве субсидий.

Согласно подложным документам ООО "Союз-Агро" и подконтрольные ему компании заключали сделки, связанные с восполнением сельскохозяйственных нужд - купля-продажа семян, удобрений, запчастей к сельхозтехнике.

На основании этих документов А.Гольцов получил кредит на сумму более 22,5 млн рублей, которые он потратил на цели, не связанные с обеспечением сельхозпроизводства ООО "Союз-Агро".

Затем бизнесмен, подготовив подложные документы об использовании по назначению полученных кредитных средств, получил из госбюджета и бюджета региона около 1 млн рублей в качестве субсидии в рамках целевой господдержки сельхозпроизводителей.

Деньги А.Гольцов использовал по своему усмотрению.

В ходе расследования свою вину он не признал.

Уголовное дело передано в Центральный районный суд Омска.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель областной прокуратуры Татьяна Бородина, предприниматель предстанет перед судом именно за нецелевое использование средств господдержки, кредитные обязательства А.Гольцов выполняет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще