Новости 11 декабря 2012 г. 12:56

Волки в кузбасских охотугодьях попадут под прицел охотников и егерей

Кемерово. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Кемеровской области будут отстреливать волков, наносящих урон охотничьим угодьям и пугающих воем жителей окрестных деревень, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" глава новокузнецкого отделения областной организации охотников и рыболовов Иван Тищенко.

Он пояснил, что в последнее время от местных жителей стали поступать сообщения о вое волков, которые, вероятно, пришли вслед за дикими кабанами, мигрировавшими из соседних территорий.

"Охотники и егеря уже начали "обрезку" местности в Новокузнецком районе, неподалеку от села Увал, где расположен Сидоровский обход", - сказал И.Тищенко.

По его словам, волки являются опасными животными и приносят урон охотугодьям. Так, около трех лет назад волки задрали нескольких косуль в Новокузнецком районе, а около 10 лет назад регион и вовсе атаковала огромная стая волков - тогда только один местный егерь отстрелял более двух десятков животных, за что был даже удостоен премии.

Кроме волков, под прицел охотников из-за опасений распространения бешенства попадут бродяжничающие по охотугодьям собаки, а также лисы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще