Новости 19 декабря 2012 г. 11:13

Новосибирский наркополицейский получил 12 лет за хищение 10 кг конфискованного героина

Новосибирск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику УФСКН по региону Евгению Миронову, признанному виновным в хищении и приготовлении к сбыту наркотиков.

"Приговором суда Миронову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - сообщает в среду СКР.

Как установило следствие и суд, Е.Миронов в августе 2011 года договорился со своим коллегой, ответственным за камеру хранения вещдоков, о хищении оттуда наркотических средств.

Согласно разработанному плану, сослуживец должен был не ставить на сигнализацию камеру вещественных доказательств, а Е.Миронов в свой дежурный день должен был подменить имевшийся там наркотик другим веществом, а затем реализовать похищенное.

"Однако коллега, первоначально согласившись на совершение преступления, сообщил о его приготовлении в правоохранительные органы. 24 августа 2011 года в день своего дежурства Миронов подменил 10 кг наркотиков, после чего был задержан", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще