Новости 29 декабря 2012 г. 11:48

Режим повышенной готовности введен в Алтайском крае на период новогодних каникул

Барнаул. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Все оперативные службы Алтайского края переведены в режим повышенной готовности, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций в период новогодних каникул, сообщает в субботу пресс-центр крайадминистрации.

Такое решение было принято на заседании комиссии по предупреждению ЧС, которое состоялось в субботу в краевой администрации. В первую очередь краевые власти опасаются ухудшения погодных условий, которое прогнозируется в первые дни января.

"Основные проблемы могут быть связаны с тем, что ожидаются серьезные осадки, которые будут сопровождаться ветром. На дорогах, возможно, будет складываться непростая ситуация, связанная с гололедом. По самым южным районам температура может приблизиться к нулевым отметкам. Вероятно отложение снега на проводах линий электропередачи", - говорится в сообщении.

В связи с этим уже начата подготовка дорожных служб к ухудшению погодных условий. Кроме того, во всех органах исполнительной власти с сегодняшнего дня и до конца новогодних каникул будет организовано круглосуточное дежурство.

"Недопустимо скрывать факты аварийных ситуаций. В настоящее время в крае решены вопросы обеспечения сферы ЖКХ топливом. Создан региональный резервный запас угля. Работу кочегаров на котельных необходимо взять под неусыпный круглосуточный контроль, чтобы исключить аварийные ситуации, вызванные человеческим фактором", - цитирует пресс-центр слова заместителя губернатора региона Якова Ишутина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще