Новости 9 января 2013 г. 08:43

Четверо пострадавших при взрыве газа в Новокузнецке по-прежнему в реанимации

Кемерово. 9 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Четыре человека, пострадавшие при взрыве баллона с газом в жилом доме в Новокузнецке (Кемеровская область), находятся в стабильно тяжелом состоянии, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель горбольницы N1.

По словам собеседника агентства, в реанимации по-прежнему находятся двое взрослых и двое детей семи и одиннадцати лет, все они получают необходимое лечение.

В свою очередь в пресс-службе администрации города Новокузнецка агентству сообщили, что наибольшее опасение врачей вызывает состояние двух мужчин (один из которых и принес газовый баллон), получивших сильные ожоги.

"У них большая площадь ожогов, и врачи борются за их выживание. В трех больницах Новокузнецка по-прежнему находятся восемь человек, состояние пострадавших различной степени тяжести, им оказывается самая оперативная помощь", - сказала собеседница агентства.

Между тем источник, близкий к следствию, сообщил агентству, что в настоящее время тела жертв взрыва - женщины и ребенка - пока не опознаны. По его словам, процедура визуального опознания родственниками состоится в среду. Однако тела обожжены, и не исключается возможность проведения экспертизы, добавил источник.

Как сообщалось, утром 8 января на седьмом этаже девятиэтажного дома в Орджоникидзевском районе Новокузнецка прогремел взрыв баллона с пропаном, в результате чего возник пожар. Жертвами взрыва стали женщина и четырехлетний ребенок, еще восемь человек, в том числе, трое детей 7 и 11 лет, пострадали. Три человека были госпитализированы в тяжелом состоянии. Также пострадали две соседние квартиры.

По распоряжению главы региона в области началась масштабная проверка газифицированных зданий, а также выявление самовольно установленных газовых баллонов.

Следственные органы по Кемеровской области возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). По данным властей, баллон с пропаном в дом принес 50-летний мужчина, который также пострадал в результате взрыва.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще