Новости 9 января 2013 г. 14:13

Котельная остановилась в кузбасском Белово, без тепла в мороз остались около 50 домов

Кемерово. 9 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В городе Белово (Кемеровская область) авария на котельной в минус 25 градусов оставила без тепла несколько десятков жилых домов, больницу, роддом и женскую консультацию, сообщается в среду на сайте администрации городского округа.

В сообщении говорится, что проблемы с теплом в медицинских объектах, 26 многоквартирных домах и 22 частных домах начались еще в первых числах января, а во вторник котельная и вовсе остановилась.

"Причиной остановки работы тепловых котлов стала халатность работников котельной, которые вовремя недосмотрели, в результате чего колосники вышли из строя", - сказано в пресс-релизе.

При этом подчеркивается, что в ситуацию "сразу вмешались местные и областные власти, на месте ЧП был создан оперативный штаб". В результате медицинские учреждения были временно подключены к мобильной передвижной котельной, доставленной из Кемерово, а жильцам раздавали обогревающие электроприборы.

"Сегодня специалисты продолжают устранять все неисправности на котельной. Предварительно ее планируют запустить ночью 11 января", - говорится в сообщении.

Отмечается, что котельная ООО "Теплосеть" - самая ненадежная в городе, и была плохо подготовлена к отопительному сезону. Все материалы по данному факту, как сообщается на сайте, в среду были переданы в правоохранительные органы.

Между тем синоптики прогнозируют в ближайшие сутки понижение температуры воздуха до минус 30 - 35 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще