Новости 10 января 2013 г. 08:54

Алтайский край за 5 лет направит на развитие промышленности 12,5 млрд рублей

Барнаул. 10 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край в ближайшие 5 лет направит на развитие промышленности 12,5 млрд рублей, сообщает региональное управление по промышленности и энергетике.

Планируется, что рост промышленного производства к 2017 году составит 128% по отношению к уровню 2012 года, в том числе в обрабатывающих производствах - 130%. При этом количество специалистов и рабочих, ежегодно направляемых предприятиями на повышение квалификации для работы в сфере инновационных технологий, достигнет 150 человек.

Такие результаты предусмотрены целевой программой "Развитие промышленного производства в Алтайском крае" на 2013-2017 годы, которую накануне утвердил губернатор Александр Карлин.

Кроме того, программа "направлена на повышение конкурентоспособности промышленного производства на основе качественного обновления основных фондов, номенклатуры выпускаемой продукции, внедрения эффективных форм организации бизнеса".

Планируется, что для достижения поставленной цели в крае должны быть созданы условия для модернизации оборудования и технологий, повышения производительности труда, увеличения продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей, создания высокопроизводительных рабочих мест.

Реализация программы будет вестись за счет средств краевого бюджета, а также средств внебюджетных источников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще