Новости 11 января 2013 г. 07:51

Транспортная прокуратура выясняет обстоятельства схода вагонов с углем в Амурской области

***Предварительная причина схода вагонов с углем в Амурской области - излом боковой рамы грузового вагона

Чита. 11 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сковородинская транспортная прокуратура приступила к проверке по факту схода восьми вагонов с углем на перегоне Красная Падь - Дактуй участка Магдагачи - Шимановская Забайкальской железной дороги, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Транспортный прокурор выехал на место происшествия, в результате которого на железной дороге было остановлено движение в обоих направлениях, говорится в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба ЗабЖД сообщает, что в результате схода вагонов сбита опора контактной сети, повреждено около 30 метров железнодорожного полотна и нарушен габарит соседнего пути.

"Предварительная причина происшествия - излом боковой рамы грузового вагона", - говорится в сообщении.

На Забайкальской железной дороге и в центральном офисе ОАО "РЖД" работают оперативные штабы.

В связи со сходом была допущена задержка пассажирских поездов: №107 Владивосток - Новокузнецк, №391 Благовещенск - Чита, №2 Москва - Владивосток, №82 Тында - Благовещенск, №7 Владивосток - Новосибирск, №43 Хабаровск - Москва, №134 Пенза - Владивосток, возможна задержка поезда №350 Москва - Благовещенск.

По информации пресс-службы, пассажиры задержанных поездов были обеспечены питьевой водой и питанием, отопление в поездах работало в штатном режиме.

Как сообщалось, в четверг в 18:35 мск на перегоне Красная Падь - Дактуй (Амурская область) сошли восемь хвостовых вагонов с углем.

Помимо этого, в этот же день в Забайкальском крае в 15:40 мск на железнодорожном перегоне станции Адриановка - Оловянная произошел сход пустых полувагонов, в 15:45 мск на железнодорожном перегоне станций Антипиха - Атамановка в Читинском районе сошли две тележки одного вагона грузового поезда.

В Забайкальском крае аварийно-восстановительные работы завершены, в Амурской области восстановлено движение по нечетному пути, на четном пути работы продолжаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще