Новости 11 января 2013 г. 11:00

Сбежавшая цирковая кошка Нюся найдена в Новокузнецке живой, но похудевшей

*** Пушистая артистка решила провести два дня с бродячим черным котом

Кемерово. 11 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Один из сотрудников цирка Новокузнецка (Кемеровская область) нашел пропавшую два дня назад после представления дрессированную кошку Нюсю, за информацию о которой предлагалось вознаграждение в 200 тыс. рублей, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" в пятницу администратор цирка Екатерина Куртукова.

Кошка, которая ушла гулять сама по себе, была "застукана" во внутреннем дворе цирка в компании с бродячим черным котом.

"Ее помыли, высушили, и в настоящее время она отсыпается в клетке", - рассказала собеседница агентства, отметив, что кошка немного похудела.

Примет ли участие четвероногая артистка в представлениях цирка 12 и 13 января, пока неизвестно - в пятницу вечером пройдет репетиция номера, и если кошка придет в себя, то зрители увидят мохнатую героиню вновь, отметила Е.Куртукова.

Также она не исключила, что после романтического побега с безымянным котом Нюся может принести потомство.

По словам собеседницы агентства, за время поисков Нюси в цирк обратилось большое количество людей, предлагавших свою помощь в поиске кошки. Звучали даже советы поставить по всей территории цирка тары с молоком, валерианой и мясом. Кто-то из неравнодушных горожан предлагал специальную кошачью клетку, привезенную из США.

"Но звонили и мошенники - один мужчина сказал, что нашел кошку, соответствующую описаниям, но требовал вперед деньги, обещанные в качестве вознаграждения", - сказала Е.Куртукова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще