Новости 11 января 2013 г. 12:08

Житель Омска выиграл иск к кинотеатру, кассир которого отказался продать ему билет на сеанс

Омск. 11 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Омска оштрафовал городской кинотеатр "Космос", кассир которого не продала посетителю билет на дневной сеанс фильма ужасов, сославшись на незаполненность зала, сообщает пресс-служба облсуда в пятницу.

Установлено, что в сентябре 2012 года в будний день днем житель Омска пришел в кинотеатр "Космос", чтобы посмотреть фильма ужасов. Однако в кассе кинотеатра билет ему не продали, объяснив, что фильм показывать не будут, так как зрителей в зале не хватает.

Кассир сослалась на приказ администрации, согласно которому сеанс проводится, если продано не менее пяти билетов.

Мужчина направил претензию руководству кинотеатра и жалобы в контролирующие органы. Омское управление Роспотребнадзора составило протокол об административном правонарушении в отношении директора кинотеатра.

"Несостоявшийся зритель получил письменные извинения и два пригласительных в кино. Но он посчитал это недостаточным и обратился в суд с иском о защите прав потребителя и компенсации морального вреда. Свои моральные страдания он оценил в 10 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Суд признал, что права потребителя нарушены, а согласно правилам по киновидеообслуживанию объявленный в программе киносеанс должен быть проведен независимо от числа зрителей в зале.

С кинотеатра в пользу истца взыскано 120 рублей (стоимость билета) в качестве компенсации, а также 60 рублей штрафа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще