Новости 14 января 2013 г. 08:39

Томский аэропорт "Богашево" модернизировал систему посадки самолетов

Томск. 14 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский аэропорт "Богашево" заменил оборудование системы посадки воздушных судов для их приема в более сложных метеоусловиях, сообщает пресс-служба аэровокзала.

Томский центр обслуживания воздушного движения в конце 2012 года получил сертификат годности к эксплуатации системы посадки, обзорного радиолокатора, ближне- и дальнеприводного радиомаяков.

В сообщении отмечается, что введение в эксплуатацию нового оборудования повысит уровень безопасность полетов и увеличит надежность работы средств радионавигации.

Работы по замене оборудования велись с июля по декабрь в рамках ФЦП "Модернизация единой системы организации воздушного движения РФ в 2009-2015 годах", при этом стоимость модернизации в пресс-службе агентству "Интерфакс-Сибирь" не уточнили.

Томский аэропорт "Богашево" входит в ООО "Новапорт", которое специализируется на реализации комплексных программ развития аэропортов. В апреле 2011 года принято постановление правительства РФ о придании аэропорту в Томске международного статуса на срок действия Томской особой экономической зоны - до 2025 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще