Новости 14 января 2013 г. 11:25

Двое граждан Армении задержаны на Алтае за попытку вывоза грунта с драгметаллами с завода

Горно-Алтайск. 14 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух граждан Армении, которые задержаны в Горно-Алтайске (Республика Алтай) по подозрению в коммерческом подкупе и взяточничестве, сообщает в понедельник пресс-центр республиканского следственного управления СК РФ.

По данным ведомства, двое граждан Армении собирались вывезти с территории золотодобывающего завода грунт, содержащий драгоценные металлы.

"По версии следствия, 11 января мужчины передали сотруднику МВД 100 тыс. рублей за обеспечение беспрепятственной перевозки ими драгметаллов и их отходов по территории республики. 12 января подозреваемые передали сотруднику ОАО "Рудник Веселый" 735 тыс. рублей для того, чтобы он обеспечил им доступ на территорию предприятия с целью извлечения грунта с содержанием драгметаллов", - говорится в сообщении.

Все действия проходили под контролем полицейских. В ходе оперативных мероприятий установлено, что злоумышленники пытались вывезти с территории золотодобывающего завода более 190 кг грунта. Сейчас они задержаны и взяты под стражу.

В отношении них возбуждено уголовное дело по п.п. "а", "б" ч.2 ст.204 (коммерческий подкуп) и п."б" ч.4 ст.291 (дача взятки должностному лицу) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще