Новости 14 января 2013 г. 11:56

Омского экс-полицейского Наливкина будут судить за "пьяное" ДТП с тремя жертвами

Омск. 14 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции Максима Наливкина, обвиняемого в совершении ДТП, в котором погибли три человека, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Следствием установлено, что утром 21 ноября 2012 года на 29 км Сыропятского тракта в Омском районе Омской области находившийся в состоянии алкогольного рядовой отделения полиции "Нижнеомское" М.Наливкин, управляя автомобилем "Toyota", выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "ВАЗ-2110", двигавшимся в сторону Омска. В результате водитель и пассажир "ВАЗа", а также 22-летний пассажир иномарки от полученных травм скончались на месте.

"Допрошенный в качестве обвиняемого, М.Наливкин признал свою вину, пояснив, что в Омске за несколько часов до аварии употреблял спиртные напитки. Согласно заключению судебно-химической экспертизы, в крови подозреваемого было обнаружено 2,5 промилле алкоголя", - говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено по статье "нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". После предъявления обвинения полицейского уволили из ОВД.

После утверждения обвинительного заключения дело будет передано в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще