Новости 17 января 2013 г. 11:48

Естественный прирост населения может начаться в Алтайском крае в этом году - губернатор

Барнаул. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Впервые за последние 22 года демографическая ситуация в Алтайском крае существенно улучшилась, заявил губернатор Александр Карлин.

"Рождение в Алтайском крае более 33 тыс. детей в 2012 году - событие, которого мы ждали 22 года. Если темпы роста рождаемости будут сохранены, то 2013 год может стать периодом, когда число родившихся превысит количество ушедших от нас. Мы преодолеем ситуацию естественной убыли населения, которая, к сожалению, пока еще сохраняется", - цитирует слова А.Карлина пресс-центр крайадминистрации.

Губернатор положительно оценил ежегодное увеличение показателей рождаемости в регионе.

По его словам, главной задачей для региональных властей теперь становится обеспечение детей всем необходимым. Для того чтобы своевременно предоставлять им места в детсадах и школах, власти намерены постоянно корректировать программы в сфере образования.

"Мы отдаем себе отчет, что это сопряжено с большими заботами. Мы постоянно корректируем наши программы развития образования, которые определяют комфортные условия для развития подрастающего поколения. Не случайно образовательные кластеры, которые мы формируем в столице края, включают и спортивные сооружения, и школы искусств", - подчеркнул губернатор.

В 2012 году в Алтайском крае родились более 33 тыс. детей, что является самым высоким показателем на последние 22 года. В прошлом году в регионе родилось примерно на 2,5 тыс. малышей больше, чем в 2011 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще