Новости 17 января 2013 г. 12:36

Технический архив будет создан в Иркутской области

Иркутск. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Иркутской области в 2013 году планируется создать специальное учреждение для работы с научно-технической документацией - технический архив, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В фонды нового архива только в Иркутске могут войти около 200 тыс. документов. На территории области подобных материалов значительно больше, а значит, предстоит огромная работа по их сбору", - говорится в сообщении за ссылкой на руководителя архивного агентства региона Сергея Овчинникова.

Отмечается, что централизованное хранение специальной документации, в том числе проектной, решит проблему доступа. "Единая база позволит исключить случаи искажения и недобросовестного использования информации при решении вопросов проектирования, строительства, эксплуатации различных объектов", - поясняет пресс-служба.

Кроме этого, наличие единого технического архива позволит в случае возникновения ЧС на важных объектах в кратчайшие сроки установить ответственных за нарушения, допущенные при их проектировании, строительстве и эксплуатации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще