Новости 21 января 2013 г. 11:40

Потепление ожидается в Новосибирской области

Новосибирск. 21 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Последняя декада января на юго-востоке Западной Сибири станет аномально теплой, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин в понедельник.

"В последней декаде января воздушные массы будут поступать из районов Казахстана и Средней Азии, они принесут на юго-восток Сибири осадки, метели, снегопады, повышенную температуру. По южным районам Новосибирской области и на Алтае не исключен мокрый снег", - сказал собеседник агентства.

По его данным, в последней декаде января температура на юго-востоке Сибири будет теплее нормы на 5-8 градусов.

"Температура в ночь на вторник в Новосибирской области составит минус 16-21 градус, в ночь на 23 и 24 января - от 6 до 12 градусов ниже нуля. Днем во вторник будет минус 5-10 градусов, в среду и четверг - от 0 до 6 градусов ниже ноля. По югу области и на Алтае не исключены оттепели", - отметил Р.Ягудин.

Пресс-секретарь уточнил, что потепление будет сопровождаться снегопадом, метелями порывистым ветром до 22 м/с, что может создать проблемы в работе транспорта, объектов энергетики и коммунального хозяйства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще