Новости 23 января 2013 г. 09:01

Сын бизнесмена Ракшина, контролирующего торгсеть "Мария-Ра", не смог оспорить снос подстанции в Горно-Алтайске

Барнаул. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Предприниматель Евгений Ракшин (сын известного алтайского бизнесмена Александра Ракшина, контролирующего сибирскую торгсеть "Мария-Ра") не смог обжаловать решение Арбитражного суда Республики Алтай, обязавшего снести трансформаторную электрическую подстанцию в Горно-Алтайске.

Как говорится в материалах Высшего арбитражного суда РФ, размещенных на сайте в интернете, 17 января Седьмой арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда первой инстанции. При этом Е.Ракшин сможет в течение двух месяцев опротестовать это постановление в кассационном порядке в Федеральном арбитражном суде Западно-Сибирского округа.

Ранее сообщалось, что спорная электроподстанция расположена на земельном участке, который принадлежит гостинице "Горный Алтай". Арбитражный суд Республики Алтай в своем решении отмечал, что предприниматель самовольно установил на этой территории здание трансформаторной подстанции для обеспечения нужд магазина "Мария-Ра". А это, в свою очередь, препятствует гостинице получить разрешение на строительство второго корпуса.

Для разрешения ситуации ОАО "Гостиница "Горный Алтай" обратилось в суд с требованием снести подстанцию, расположенную между магазином "Мария-Ра" и гостиницей. АО также требовало принять обеспечительные меры в виде запрета Е.Ракшину передавать объект на баланс администрации г.Горно-Алтайска, что могло повлечь отчуждение части земельного участка и нарушение прав общества. Но суд отказался наложить арест на подстанцию.

По итогам рассмотрения дела суд первой инстанции вынес решение о сносе подстанции предпринимателем в месячный срок.

На начало января текущего года торговая сеть "Мария-Ра" насчитывает 502 магазина форматов "магазин у дома" и "супермаркет" в 123 населенных пунктах Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей.

В гостинице "Горный Алтай" расположено 17 одноместных, 12 двухместных, 9 трехместных и 1 четырехместный номера, также есть двухместный полулюкс и 2 двухместных номера класса "люкс". Кроме того, в ней находятся кафе, парикмахерская, авиа- и железнодорожная кассы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще