Новости 23 января 2013 г. 11:52

Энергетики ввели режим повышенной готовности в Алтайском крае из-за аномального потепления и сильного ветра

Барнаул. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Плюсовая температура и усиление ветра в Алтайском крае стало причиной ввода режима повышенной готовности в филиале ОАО "ФСК ЕЭС" - Западно-Сибирское предприятие магистральных электрических сетей (ЗСП МЭС), говорится в сообщении филиала.

По прогнозам синоптиков, на территории края 23-24 января ожидается усиление ветра до 17-22 м/c, местами - до 27 м/c, мокрый снег, метели, а также установление аномально высокой для января температуры - до +2 °С.

"Сейчас в зоне ответственности нашего предприятия приостановлены ремонтные работы, весь оперативный и ремонтный персонал оповещен об изменениях погоды и готов в любое время выехать на устранение возможной нештатной ситуации", - цитирует пресс-служба слова первого замдиректора Западно-Сибирского предприятия МЭС Александра Терскова.

Так, в режиме повышенной готовности у ФСК находятся 33 бригады и 142 единицы спецтехники. Кроме этого, в случае необходимости энергокомпания может привлечь 10 бригад и 95 единиц техники подрядных организаций.

Сотрудники предприятия ведут постоянный мониторинг оперативной обстановки, поддерживают тесное взаимодействие с коллегами из "Алтайэнерго", органами местной власти и региональным центром МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще