Новости 28 января 2013 г. 11:42

После потепления в Новосибирскую область вновь придут тридцатиградусные морозы

Новосибирск. 28 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Похолодание до минус 36 градусов прогнозируется в начале недели в Новосибирской области, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин в понедельник.

"В настоящее время Новосибирская область располагается в тыловой части холодного циклона, к нам затекают воздушные массы из северных широт. Температура в ночь на вторник понизится до минус 25-30 градусов, местами до 36 градусов ниже ноля, дневная температура опустится до 19-26 градусов мороза. В ночь на среду ожидается минус 20-25 градусов, местами 33 градуса ниже ноля, днем - 16-21 градус мороза", - сказал собеседник агентства.

Далее морозы будут ослабевать, и ночная температура в четверг опустится до 18-23 градусов ниже ноля, местами до 30, днем ожидается 14-19 градусов мороза.

Пресс-секретарь также отметил, что в последние трое суток в Западной Сибири произошли резкие изменения в погоде. Так, на выходных температура в Новосибирской, Кемеровской и Томской областях повышалась до плюс 2-5 градусов, а в Алтайском крае - до 8-12 градусов.

"В пятницу и субботу были побиты на 1-3 градуса рекорды за последние 100 лет наблюдений", - добавил Р.Ягудин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще