Новости 4 февраля 2013 г. 18:34

Капитан хоккейной команды "Саяны-Хакасия" подозревается в сбыте наркотиков, руководство клуба подало в отставку

Абакан. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Абакане (Хакасия) по подозрению в сбыте гашиша арестован капитан хоккейной команды "Саяны-Хакасия" Виталий Лабун, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в правоохранительных органах республики.

"Хоккеист был задержан в субботу вечером. Оперативники обнаружили него 3 грамма гашиша. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств)", - пояснил собеседник агентства.

В понедельник абаканский городской суд вынес решение об аресте хоккеиста на два месяца.

По той же самой статье арестован защитник команды "Саяны-Хакасия" Владимир Лештаев. Во время задержания у него был обнаружен 21 г гашиша.

Между тем директор клуба "Саяны-Хакасия" Андрей Лабун в понедельник подал в отставку, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Свое решение он мотивировал тем, что не оправдал доверие болельщиков русского хоккея и руководства Хакасии.

"Недопустимо, чтобы представитель команды становился фигурантом криминальной сводки. Я не снимаю с себя ответственности за сложившийся инцидент и в связи с этим добровольно ухожу в отставку", - приводит пресс-служба слова А.Лабуна.

Решение покинуть команду также принял старший тренер ХК "Саяны-Хакасия" Виктор Лабун. В клубе отметили, что его отставка связана с плохой организацией воспитательной работы.

Новый состав руководства клуба будет сформирован в ближайшее время, отмечается в пресс-релизе.

"Саяны-Хакасия" - клуб по хоккею с мячом. Команда "Саяны-Хакасия" в сезоне 2012-2013 играет в Суперлиге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще