Новости 5 февраля 2013 г. 12:20

Условные сроки получили экс-руководители детского центра подготовки футболистов в Омске, присвоившие 800 тыс. рублей

Омск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Омска вынес обвинительный приговор бывшим руководителям регионального центра подготовки футболистов "Иртыш" супругам Владимиру Костюк и Ольге Брянцевой (Костюк), которые мошеннически присвоили крупную сумму, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Суд признал директора В.Костюка и его заместителя О.Костюк виновными в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Они приговорены соответственно к 3 годам 5 месяцам и 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, суд взыскал с осужденных солидарно около 750 тыс. рублей, а с В.Костюка дополнительно 50 тыс. рублей.

Установлено, что директор центра "Иртыш" и его супруга незаконно оформили подложные документы о приеме на работу семи человек. Фактически эти люди в организации не работали, а зарплату за них получали супруги. Таким образом, с января 2008 года по ноябрь 2010 года они незаконно получили около 800 тыс. рублей, причинив ущерб муниципальным властям.

Кроме того, с июля 2009 года по январь 2011 года глава организации без оформления договора аренды незаконно передал знакомому муниципальное помещение, в котором был организован спортивный клуб. Деньги в размере 50 тыс. рублей, полученные в качестве оплаты за аренду помещения, В.Костюк потратил на личные нужды.

В декабре 2010 года после возбуждения уголовного дела он был отстранен от занимаемой должности, а в марте 2011 года уволен. Его супруга также была уволена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще