Новости 6 февраля 2013 г. 08:42

В жилые дома и школу Иркутска возвращается тепло, отключенное из-за аварии

Иркутск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Восстановлено теплоснабжение трех пятиэтажных домов, школы и детского дома в Иркутске, нарушенное вечером во вторник из-за прорыва на теплотрассе по улице Новаторов, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в городской администрации.

"Место прорыва было обнаружено около полуночи. После откачки воды из траншеи в 4:30 по местному времени аварийные бригады приступили к сварочным работам. В 8:45 прорыв был ликвидирован, началось заполнение системы. В 13:00 все дома были подключены к теплу", - сказал сотрудник пресс-службы мэрии Иркутска.

Он добавил, что занятия в школе N37 из-за аварии были отменены. Эвакуации воспитанников детского дома, попавшего в зону отключения и отапливаемого за счет обратного трубопровода, не потребовалось.

"Температура в комнатах не опускалась ниже плюс 20 градусов", - пояснил представитель горадминистрации.

По его словам, для поддержания температуры в подъездах жилых домов и школе были установлены тепловые пушки. Во избежание замыкания электропроводки всю ночь в зоне отключения дежурили бригады электриков.

По данным регионального управления МЧС, температура окружающего воздуха в Иркутске ночью опускалась до минут 35 градусов.

Всего в ликвидации последствий аварии было задействовано 43 человека и 17 единиц техники.

Как сообщалось, 5 февраля 2013 года в 17:35 по местному времени оперативному дежурному МЧС поступила информация о прорыве на теплотрассе в Иркутске. В результате аварии без центрального теплоснабжения остались три 5-этажных жилых дома, где проживает около 300 человек, и школа N37. В зону отключения попал также детский дом в Ленинском городском округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще