Новости 7 февраля 2013 г. 06:37

БЦБК остановил производство в связи с пожаром на неопределенный срок - конкурсный управляющий

Иркутск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Производство на ОАО "Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат" в связи с пожаром, произошедшим в ночь со среды на четверг, остановлено на неопределенный срок, сообщил журналистам конкурсный управляющий БЦБК Александр Иванов.

"Сейчас будут вестись восстановительные работы. Потушили быстро - большого ущерба нет, (пострадала - ИФ) галерея, транспортеры. Новое (оборудование - ИФ) у нас закуплено, лежит на складе", - сказал А.Иванов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, в настоящее время работы по ликвидации пожара и его последствий на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате завершены.

Ранее сообщалось, что в 0:53 (ирк) поступила информация о пожаре в городе Байкальск на территории целлюлозно-бумажного комбината. Погибших и пострадавших нет. На момент прибытия пожарных галерея подачи щепы в варочный цех была полностью в огне на общей площади 257 кв.м. Пожар локализовали в 1:39 (ирк). Открытое горение ликвидировали в 2:13 (ирк).

По предварительным данным, в течение трех недель будет восстановлена подача щепы по временной галерее. Полное восстановление галереи подачи щепы в варочный цех планируется в течение четырех месяцев. Причина пожара, виновное лицо и сумма нанесённого огнём ущерба устанавливаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще