Новости 7 февраля 2013 г. 12:06

Медведь Уд из зоопарка Северска станет героем нового праздника

Томск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - День Белого медведя впервые пройдет 10 февраля в природном парке Северска (город-спутник Томска), сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" в четверг специалист зоопарка по связям с общественностью Марина Яковлева.

"Главным героем праздника станет белый медведь Уд, который уже давно живет у нас в зоопарке. Он родился в 1991 году в зоопарке Казани, а потом переехал к нам", - рассказала она.

В программе праздника - викторина у вольера Уда для знатоков медвежьей жизни; конкурсы и состязания, а в завершении Дня Белого медведя виновник торжества получит угощение в виде его любимой красной рыбы.

"Мы решили начать праздновать День Белого медведя, чтобы привлечь внимание к проблеме сохранения этого краснокнижного животного. Надеемся, что это станет хорошей традицией не только для Уда, но и других обитателей зоопарка", - отметила собеседница агентства.

Северский природный парк начал свою работу в 1967 году. В настоящее время коллекция животных зоопарка насчитывает около 800 экспозиционных экземпляров, относящихся к 200 видам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще